PCF8574 Перетворювач I2C інтерфейсу в LCD16
45 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 50 ₴
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: 86052
+380 (68) 868-30-11
Заказы оформляются только на сайтевозврат товара в течение 14 дней по договоренности
Отличный I2C интерфейсный модуль на микросхеме PCF8574T для расширения количества портов ввода/вывода для контроллеров Arduino, микроконтроллеров STM8 и STM32 и миникомпьютеров Raspberry Pi и Orange Pi. Может использоваться как интерфейсная плата для подключения ЖКИ 1602, 1601, 0802 и им подобных на контроллере HD44780 так и как самостоятельное устройство. Для регулировки контрастности дисплея на модуле установлен переменный резистор. Для нормальной работы дисплея необходимо отрегулировать его контрастность.
При использовании модуля в качестве расширителя портов ввода/вывода следует учитывать то, что вывод Р3 имеет инверсный выход с открытым коллектором.
Подключение модуля осуществляется через 4-контактный интерфейс. Через VCC и GND происходит подача напряжения, выход DSA служит в качестве линии данных, а контакт SCL - линия тактирования.
Технические характеристики модуля:
| Напряжение питания, В | 5 |
| Микросхема | PCF8574T |
| Интерфейс | I2C |
| Количество подключаемых модулей | 8 |
| Адрес I2C | 0x3F |
| Размеры модуля, мм | 52 x 18 x 14 |
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Arduino |
Информация для заказа
- Цена: 45 ₴



